Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Браконьеры из Оренбургского района могут лишиться свободы на срок до пяти лет

Браконьеры из Оренбургского района могут лишиться свободы на срок до пяти лет

01 декабрь 2020, Вторник
163
0
  • 0
Уже возбуждено уголовное дело, сообщили в Прокуратуре Оренбургского района.

Как стало известно, в конце ноября поздно вечером на автомобильной трассе Оренбургского района работниками ГИБДД для проверки документов был остановлен легковой автомобиль. Им управлял местный житель, в салоне находились и его односельчане.


При осмотре автомобиля в багажнике были обнаружены две туши самки кабана, которые были отстреляны незаконно.


По отмеченному факту полицией района была проведена проверка, собранный материал был направлен в прокуратуру района.



Прокурор признал решение органа дознания полиции о возбуждении уголовного дела законным и обоснованным. В настоящее время ведётся расследование, - сообщили в Прокуратуре Оренбургского района.



За совершение данного вида преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы от 3 до 5 лет лишения свободы.


Напомним, похожий случай произошел недавно в Переволоцком районе. Житель Оренбурга вместе с двумя сообщниками более сорока километров пытался скрыться от преследования охотоведа. Однако всё же остановился. В салоне были обнаружены туши косуль и незарегистрированное гладкоствольное оружие.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: