Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге полицейские брали взятки за продление допуска к перевозке опасных грузов

В Оренбурге полицейские брали взятки за продление допуска к перевозке опасных грузов

01 декабрь 2020, Вторник
208
0
  • 0
Однако осмотр транспортных средств, которые, к слову, имели технические неисправности, стражи порядка не проводили, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении инженера транспортного отдела регионального отделения компании, основным видом деятельности которой является розничная торговля моторным топливом в специализированных магазинах.


Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "Посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий лицом с использованием своего служебного положения".


По версии следствия, подозреваемым достигнута договоренность со старшим государственным инспектором безопасности дорожного движения отделения технического надзора и заместителем начальника ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское». Стражу порядка ежемесячно перечислялись на топливные карты 13 тысяч рублей за беспрепятственную выдачу и продление срока действия свидетельств о допущении транспортных средств, имеющих технические неисправности, к перевозке некоторых опасных грузов без фактического осмотра данных транспортных средств.


Получив одобрение на совершение данных незаконных действий от начальника транспортного отдела и главного инженера организации, подозреваемый в период с декабря 2019 года по август 2020 года предпринял действия по перечислению сотрудникам полиции денежных средств в сумме свыше 100 тысяч рублей.



Сотрудники полиции, получившие денежные средства также в настоящее время привлекаются к уголовной ответственности. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: