Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржье получит еще 181 миллион рублей на выплаты медикам

Оренбуржье получит еще 181 миллион рублей на выплаты медикам

01 декабрь 2020, Вторник
134
0
  • 0
Михаил Мишустин обязал губернаторов регионов проследить за тем, чтобы медработники получили положенные им выплаты в кратчайшие сроки.

Правительство России выделило дополнительные 10 миллиардов рублей на выплаты медработникам, помогающим больным с коронавирусом. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Денежные средства выделены из резервного фонда Правительств и распределены между всеми 85 регионами страны, сообщает сайт кабмина. В свою очередь Михаил Мишустин обязал глав регионов России проследить за тем, чтобы медработники получили положенные им выплаты в кратчайшие сроки.


Оренбургская область из указанной суммы получит 181 486 500 рублей. Ранее сообщалось о том, что в Оренбуржье неоднократно возникали проблемы с выплатами за работу с ковидными пациентами. 


Так, в сентябре на личный прием к прокурору Оренбурга обратились семь медработников областной детской клинической больницы, которые пожаловались на то, что не получили положенные им по закону стимулирующие надбавки за работку с больными коронавирусной инфекцией.


После вмешательства прокуратуры, 60 медработников ОДКБ получили положные им по закону стимулирующие выплаты. Позже главврач областной детской клинической больницей Салим Чолоян объяснил порядок начисления выплат.


По его словам, заявка на получение выплат направляется в Москву, откуда затем на расчетный счет поступают денежные средства.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
Оренбуржье получит еще 181 миллион рублей на выплаты медикам
В Оренбургской области почти половина смертей от коронавируса приходится на ноябрь
В Оренбургской области впервые за две недели не зафиксированы смерти от коронавируса
В Оренбургской области еще десять человек скончались от коронавируса
В Оренбургской области еще 186 человек заразились коронавирусом
В Оренбуржье почти в два раза выросло количество детей с коронавирусной инфекцией
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: