Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Упавшая в яму жительница Новотроицка отсудила у коммунальщиков компенсацию

Упавшая в яму жительница Новотроицка отсудила у коммунальщиков компенсацию

01 декабрь 2020, Вторник
143
0
  • 0
Упавшая в яму жительница Новотроицка отсудила у коммунальщиков компенсациюЖенщина на глазах своей матери рухнула в шестиметровую яму, сообщили в Новотроицком городском суде Оренбургской области.

Инцидент произошел в июле 2020 года. Жительница Новотроицка и ее мама шли по тротуару вдоль проспекта Комсомольский в родном городе. Неожиданно женщина провалилась в подземную полость глубиной шесть метров, образовавшуюся вследствие размытия ливневой канализации.


Прибывшие на место происшествия спасатели спустились в яму и при помощи спецсредств подняли пострадавшую на поверхность. Сотрудники бригады «скорой помощи», осмотрев женщину, выявили у нее на теле ушибы, направили в медучреждение.


Судом в ходе рассмотрения дела была установлена вина ООО «Управление коммунального хозяйства» в ненадлежащем содержании вверенного ему на основании договора аренды имущества.


Факт причинения морального вреда как самой женщине, так и ее маме, которая при падении дочери в яму испытала стресс и испуг, в судебном заседании нашли свое подтверждение.



Учитывая степень вины ответчика, обстоятельства причинения вреда, состояние здоровья пострадавшей женщины, а также требования разумности и справедливости, суд своим решением взыскал с ООО «УКХ» в пользу пострадавшей и ее матери компенсацию морального вреда в общей сумме 57 тысяч рублей. Решение не вступило в законную силу, стороны имеют право обжаловать его в апелляционном порядке, - сообщили в Новотроицком городском суде Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: