Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Все оренбургские школьники могут выйти на очную учебу на будущей неделе

Все оренбургские школьники могут выйти на очную учебу на будущей неделе

02 декабрь 2020, Среда
138
0
  • 0
Данные рекомендации главе региона были даны областными ведомствами. Сейчас все ждут окончательного решения по данному поводу от губернатора.

На данный момент очно в регионе учатся лишь учащиеся 1-4 классов, 11-классники и в тех школах, где в каждой параллели всего один класс. Остальные же школяры, в частности ученики 5-10 классов, пока "грызут гранит науки" дистанционно. Последним указом губернатора Оренбургской области на дистанционное обучение их отправили до 7 декабря.


В стенах Дома Советов сейчас обсуждается дальнейшее обучение оренбургских школьников среднего звена, готовится проект нового указа за подписью губернатора. Озвучить его обещают уже сегодня. Но по имеющейся информации, региональный Минобр рекомендовал на будущей неделе "выпустить" всех школьников на традиционное обучение в стенах общеобразовательных учреждений.


Вероятнее всего, на очное обучение ученики 5-10 классов вернутся либо в понедельник, 7 декабря, либо во вторник, 8 декабря.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: