Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Будут ли оренбургские школьники писать в этом учебном году ВПР

Будут ли оренбургские школьники писать в этом учебном году ВПР

02 декабрь 2020, Среда
174
0
  • 0
Рособрнадзор рассказал о проведении всероссийских проверочных работ школьников в 2021 году.

Напомним, что из-за пандемии весной написание всероссийских проверочных работ школьников с конца прошлого учебного года перенесли на начало нынешнего. По их итогам школы скорректировали свои образовательные программы и выделили больше времени на повторение материала прошлого года, с которым у учащихся возникло больше проблем.


Расписание проведения ВПР в школах в 2021 году определят, исходя из складывающейся после Нового года эпидемиологической ситуации. Пока их проведение заланировано традиционно на весну - в конце этого учебного года.


Если же эпидемиологическая обстановка не позволит провести ВПР в намеченные сроки, то их могут снова перенести на осень и провести проверку знаний школяров за прошедший учебный год в начале нового учебного года. Как и в этом году не все школьники будут одновременно в одни и те же дни писать проверочные работы. Для школ будет определен временной интервал проведения ВПР, в течение которого они смогут самостоятельно выбрать время и сформировать график проведения проверочных работ по разным классам и предметам.


Проведение ВПР в дистанционном формате точно не планируется.


Что примечательно, в 2021 году ВПР впервые ждут и учащихся колледжей и техникумов. Им предложат написать две проверочные работы: по профильному предмету и работу, проверяющую общий уровень полученных знаний.


Кстати, в будущем перечень ВПР будет дополнен проверочной работой по оценке навыков цифровой экономики, которую школьники будут выполнять на компьютере.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: