Когда в Оренбурге зальют катки

03 декабрь 2020, Четверг
167
0
  • 0
В этом году обслуживание всех ледовых кортов Оренбурга не стали отдавать одной компании, часть их будут заливать и чистить от снега управляющие компании жилищным фондом.

Нынешней зимой во дворах Оренбурга будут работать 40 ледовых кортов, заливать не будут только футбольные поля с покрытием. 13 катков отдали в этом году на обслуживание УК, обслуживающим дома в округе, а по 27 оставшимся отыграли большой аукцион, подписание муниципального контракта с подрядчиком намечено на 8 декабря. Кстати, компания «Зеленстрой», которая обслуживала все корты города в прошлом году, когда оренбуржцы жаловались, что с заливкой в некоторых дворах не торопились, потому что не успевали, в этом году на аукцион заявляться не стала.


 


Сразу после подписания контракта новый подрядчик обещает приступить к заливке, благо погода сейчас позволяет, наконец в областной центр пришла полноценная зима и установились минусовые температуры.


 


Как сообщили в УЖКХ администрации Оренбурга, УК уже начали эту работу, например во дворе по проспекту Гагарина, 43. Как известно, чтобы добиться нормального покрытия, заливка требуется не один раз и занимает три-пять дней, пока все застынет. Уже буквально через считанные дни желающие смогут «навострить коньки» на этот первый корт. Остальные же катки во дворах города по мере заливки начнут постепенно принимать желающих покататься на будущей неделе.


 


КСТАТИ


 


Стадион «Оренбург» примет конькобежцев и фигуристов к 20 декабря


 


Чтобы площадь в десять тысяч квадратных метров стала зеркально гладкой, сотрудники спорткомплекса напряженно трудятся не первый день. Сначала лед намораживали путем мелкого распыления максимально горячей воды, подготовив основу ледового покрытия. Потом в течение десяти дней будет выезжать машина и наращивать лед до десяти сантиметров в толщину.


 


Открыть сезон массовых катаний здесь планируют в 20-х числах декабря.


 


Вход сюда будет стоить 60 рублей, прокат коньков - 90 рублей за пару, заточка коньков - 90 рублей за пару.


 


Бесплатно ледовое поле центрального споткомплекса «Оренбург» на улице Новой смогут посещать:


 


- дети до 10 лет, пенсионеры (мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет), инвалиды;


 


- дети до 18 лет - в период зимних школьных каникул и еженедельно каждый вторник.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: