Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Октябрьском районе мужчина случайно подстрелил двух косуль вместо одной

В Октябрьском районе мужчина случайно подстрелил двух косуль вместо одной

03 декабрь 2020, Четверг
153
0
  • 0
Полицейские привлекли его к ответственности за нарушение правил охоты.

Инспекторы дорожно-патрульной службы во время несения службы на автодороге Октябрьское - Комиссарово остановили автомобиль Нива. За рулем машины находился 33-летний местный житель, а на пассажирском сиденье - 55-летний мужчина.
В Октябрьском районе мужчина случайно подстрелил двух косуль вместо одной
Во время проверки дорожные полицейские обнаружили две туши дикой косули, в салоне машины - гладкоствольное ружье Иж-27 и карабин.

Мужчины пояснили, что в пяти километрах от села Каменка Октябрьского района один из них выстрелил в косулю из своего нарезного ружья, а второе животное, по словам охотника, попало под обстрел случайно. При проверке документов выяснилось, что лицензия на отстрел животного у охотника имелась.
 

По результатам проведенной проверки местным охотоведом мужчина привлечен к административной ответственности по части 1 стать 8.37 Кодекса об административных правонарушениях, изъятое ружье возвращено владельцу. Максимальное наказание по данной статье – административный штраф до четырех тысяч рублей, меру ответственности нарушителю определит суд,- сообщает пресс-служба УМВД РФ по Оренбургской области.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: