Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Семеро выпускников орского филиала ОГУ ответят в суде за дачу взяток

Семеро выпускников орского филиала ОГУ ответят в суде за дачу взяток

04 декабрь 2020, Пятница
145
0
  • 0
Ранее к уголовной ответственности был привлечен и преподаватель, получившая около 320 тысяч рублей, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратура Октябрьского района Орска утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении семерых выпускников Орского гуманитарно-технологического института (филиала ОГУ), которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьей "Дача взятки".


По версии следствия, в 2015-2017 годах обвиняемые в целях получения документов об окончании высшего учебного заведения без фактической сдачи экзаменов передали разные суммы взяток преподавателю по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности». Общая сумма взяток составила около 320 тысяч рублей.


В настоящее время уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в Прокуратуре Оренбурсгкой области.


Напомним, ранее к уголовной ответственности была привлечена преподаватель, получившая взятки.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: