Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Саракташском районе досрочно прекращены полномочия осужденного главы одного из МО

В Саракташском районе досрочно прекращены полномочия осужденного главы одного из МО

04 декабрь 2020, Пятница
126
0
  • 0
Поводом стало то, что в октябре 2020-го глава Бурунчинского сельсовета был осужден за растрату бюджетных средств и присвоение муниципального имущества, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

В Саракташском районе досрочно прекращены полномочия осужденного главы муниципального образования «Бурунчинский сельсовет».


Основанием для принятия указанных мер стал факт привлечения высшего должностного лица муниципального образования к уголовной ответственности. В октябре 2020 года приговором суда глава сельсовета осужден за растрату бюджетных средств и присвоение муниципального имущества.


Выборный орган местного самоуправления согласился с позицией надзорного ведомства о недопустимости нахождения лица, осужденного за коррупционные преступления, на высшей муниципальной должности. Глава сельсовета досрочно отправлен в отставку.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: