Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области еще восемь человек скончались от коронавируса

В Оренбургской области еще восемь человек скончались от коронавируса

04 декабрь 2020, Пятница
161
0
  • 0
Количество летальных исходов достигло 236. Кроме того, зафиксирован 181 положительный результат теста. По состоянию на 4 декабря, за сутки 261 человек поборол COVID-19.

В Оренбургской области за последние сутки подтверждены 181 новый случай COVID-19. Всего же за весь период число заболевших новой коронавирусной инфекцией в регионе составляет 23 908 человек.



По состоянию на 4 декабря к количеству выздоровевших прибавился 261 человек, теперь число победивших COVID-19 жителей области составляет 20 599 человек. Кстати, антиковидная плазма попадает от донора к пациенту, в среднем, за три дня. Кроме того, стало известно, когда в Оренбургской области стартует массовая вакцинация от коронавируса.



Летальных исходов в регионе теперь 236: по данным оперштаба за прошедшие сутки в статистику добавились восемь смертей. За последние две недели ноября в статистику добавились 63 летальных исхода.


Подробную информацию об умерших региональный Минздрав больше не обнародует, поскольку в ведомство поступили письменные жалобы от родных умерших - они не хотят, чтобы эту информацию обсуждали в СМИ и соцсетях. Кстати, цифры Росстата по смертности от COVID-19 в Оренбуржье гораздо выше, чем цифры Минздрава.


Отметим, что почти половина от всех летальных исходов в регионе приходится на ноябрь. В «Списке памяти» жертв коронавируса указаны уже 14 имен медиков из Оренбургской области. Регион получит еще 181 миллион рублей на выплаты врачам.


Карту распространения коронавируса в Оренбургской области можно посмотреть ЗДЕСЬ.


Ограничения из-за COVID-19 в регионе продлены до 7 декабря, однако, указ подписан вовсе не самим Денисом Паслером. Открытий новогодних ёлок и корпоративов не будет. Корреспонденты  проверили, как обстоят дела с лекарствами в аптеках, которые посетил с проверкой Денис Паслер. А дефицит препаратов от COVID-19 по-прежнему сохраняется. Татьяна Савинова сообщила, что в регионе возобновляют госпитализацию пациентов с профильными заболеваниями.


В Оренбуржье введен единый телефонный номер по вопросам о коронавирусе. А ЗДЕСЬ можно узнать, куда звонить оренбуржцам с вопросами о COVID-19, если в поликлиниках и «скорой» не отвечают. Кроме того, в Минздраве полагают, что переболевшим коронавирусом жителям региона может потребоваться помощь психолога. «Контактным» жителям Оренбуржья напоминают о соблюдении необходимых требований. 7 декабря все школьники Оренбуржья выходят с «дистанта». Также, обнародованы результаты исследования на антитела от COVID-19 учеников 11 классов и учителей.


Роспотребнадзор рассказал, какие рекомендации необходимо соблюдать перед сдачей ПЦР-теста на COVID-19.


В России за прошедшие сутки зафиксированы 27 403 новых случая заражения коронавирусом. Всего на сегодняшний день в стране выявлено 2 402 949 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксированы 42 176 летальных исходов, выздоровели 1 888 752 человека.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
В Оренбургской области еще восемь человек скончались от коронавируса
Как оренбуржцам подготовиться к проведению ПЦР-теста на COVID-19
В Оренбуржье обнародовали результаты исследования на антитела от COVID-19
Стало известно, когда в Оренбургской области стартует массовая вакцинация от коронавируса
В Оренбургской области от коронавируса скончались еще четыре человека
Деятельность лечебного корпуса санатория «Гай» приостановлена на 90 суток
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: