Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Абдулинского городского округа осужден за повторное пьяное управление автомобилем

Житель Абдулинского городского округа осужден за повторное пьяное управление автомобилем

04 декабрь 2020, Пятница
150
0
  • 0
1 год 1 месяц 32-летний мужчина проведет в колонии общего режима, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Приговором Абдулинского районного суда 32-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичные преступления".


В суде установлено, что в сентябре 2020 года обвиняемый был задержан сотрудниками полиции во время управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Проведенное медицинское освидетельствование выявило у задержанного содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе в концентрации 0,986 мг/л.


Ранее указанный гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.


Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил злоумышленника к наказанию в виде 1 года 1 месяца лишения свободы в колонии общего режима, а также лишил его права в течение 2,5 лет управлять транспортными средствами. Приговор суда в законную силу не вступил.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: