Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области суточное количество заболевших COVID-19 не снижается

В Оренбургской области суточное количество заболевших COVID-19 не снижается

05 декабрь 2020, Суббота
119
0
  • 0
К счастью, за минувшие сутки летальных исходов не выявлено.

Количество летальных исходов на сегодняшний день составляет 236.


По данным на 5 декабря зарегистрирован 181 случай заболевания COVID-19. За весь период выявлено 24 089 случаев заболеваемости.



К количеству выздоровевших прибавилось 203 человека. Теперь число победивших коронавирус в Оренбургской области составляет 20802 человека. 



Ожидаеься, что в ближайшее время в Оренбуржье стартует массовая вакцинация от COVID-19 - в регионе ждут поступления вакцины от коронавируса.


Подробную информацию об умерших региональный Минздрав больше не обнародует, поскольку в ведомство поступили письменные жалобы от родных умерших - они не хотят, чтобы эту информацию обсуждали в СМИ и соцсетях. Кстати, цифры Росстата по смертности от COVID-19 в Оренбуржье гораздо выше, чем цифры Минздрава.


Отметим, что почти половина от всех летальных исходов в регионе приходится на ноябрь. В «Списке памяти» жертв коронавируса указаны уже 14 имен медиков из Оренбургской области. Регион получит еще 181 миллион рублей на выплаты врачам.


Карту распространения коронавируса в Оренбургской области можно посмотреть ЗДЕСЬ.


Ограничения из-за COVID-19 в регионе продлены до 7 декабря, однако, указ подписан вовсе не самим Денисом Паслером. Открытий новогодних ёлок и корпоративов не будет. Корреспонденты  проверили, как обстоят дела с лекарствами в аптеках, которые посетил с проверкой Денис Паслер. А дефицит препаратов от COVID-19 по-прежнему сохраняется. Татьяна Савинова сообщила, что в регионе возобновляют госпитализацию пациентов с профильными заболеваниями.


В Оренбуржье введен единый телефонный номер по вопросам о коронавирусе. А ЗДЕСЬ можно узнать, куда звонить оренбуржцам с вопросами о COVID-19, если в поликлиниках и «скорой» не отвечают. Кроме того, в Минздраве полагают, что переболевшим коронавирусом жителям региона может потребоваться помощь психолога. «Контактным» жителям Оренбуржья напоминают о соблюдении необходимых требований. 7 декабря все школьники Оренбуржья выходят с «дистанта». Также, обнародованы результаты исследования на антитела от COVID-19 учеников 11 классов и учителей.


Роспотребнадзор рассказал, какие рекомендации необходимо соблюдать перед сдачей ПЦР-теста на COVID-19.


В России за прошедшие сутки зафиксированы 28 782 новых случая заражения коронавирусом. Всего на сегодняшний день в стране выявлено 2 431 731 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксированы 42 684 летальных исхода, выздоровели 1 916 396 человек.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: