Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Из-за угрозы обрушения многоэтажки в Оренбурге введен режим повышенной готовности

Из-за угрозы обрушения многоэтажки в Оренбурге введен режим повышенной готовности

05 декабрь 2020, Суббота
222
0
  • 0
Из-за угрозы обрушения многоэтажки в Оренбурге введен режим повышенной готовностиОб этом в субботу, 5 декабря, сообщила пресс-служба администрации города.


Решение о введении режима повышенной готовности принято в целях предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с угрозой обрушения строительных конструкций здания многоквартирного дома № 129 на ул. Одесской, и недопущения причинения вреда жизни и здоровью граждан, - говорится в сообщении.



Жители дома № 129  на ул. Одесской были вынуждены экстренно покинуть здание.


Решение о введении режима повышенной готовности было принято в связи с угрозой обрушения строительных конструкций здания многоквартирного дома на ул. Одесской.


Глава Оренбурга Владимир Ильиных поручил выделить из бюджета города средства на все необходимые мероприятия в режиме повышенной готовности и экстренный переезд людей из аварийного дома.


На данный момент освобождено 9 квартир: трое собственников уже вывезли свои вещи, жильцы пяти квартир приняли решение переехать в предоставленное жилье в маневренном фонде города. Некоторые пожелали снимать жилье, кто-то решил остаться в здании до 7 декабря. Были и те, кто категорически против переезда.


В мэрии успокаивают горожан: ситуация находится на контроле всех ответственных служб и главы Оренбурга Владимира Ильиных.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: