Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Владимир Фролов: Жители Орска возмущены ситуацией с здравоохранением

Владимир Фролов: Жители Орска возмущены ситуацией с здравоохранением

06 декабрь 2020, Воскресенье
197
0
  • 0
Депутат ЗС Оренбургской области Владимир Фролов поделился впечатлениями о поездке в Орск где состоялась встреча с бывшими и нынешними депутатами городского Совета.

Народный избранник, которого мандатная комиссия "лишила слова" на двух заседаниях ЗС региона за то, что  происходящее в сфере здравоохранения он назвал "геноцидом", прокомментировал итоги поездки в Орск.



Надо сказать, что первая встреча с депутатами Орского горсовета высветила основные проблемы социальной сферы в городе Орске - дороги, транспорт, образование, здравоохранение, экономика и занятость населения. По каждому разделу мне пришлось доводить в цифрах ситуацию в области, нынешнее положение дел в экономике, демографии, провалы в финансировании социальной сферы. Давал свои оценки, суждения о самых острых вопросах депутатов Орского горсовета, - отметил Владимир Иванович.



По словам депутата, журналистов "опять интересовал вопрос о предложении министра здравоохранения области Татьяны Савиновой посетить "красную зону" в ковид-центре. 



Видимо, чтобы как-то прояснить эту ситуацию, обращусь письменно к Татьяне Савиновой на неделе о посещении вместе с нею ковид-центра в городе Оренбурге или городе Орске, - отметил народный избранник.



Владимир Иванович побеседовал с теми, кто переболел короновирусом и пневмонией и это произвело на него "крайне тяжелое впечатление":



Особенно поразил меня разговор с участником Великой Отечественной войны, человеком преклонного возраста - 95 лет, проживающего в городе Новотроицке, о том как его лечили и как он остался в живых, об отсутствии медсестер, санитарок, отсутствии кислорода и очередности среди больных палаты "подышать" кислородом.


У меня, конечно, сложилась крайне тяжёлое впечатление от слов переболевших граждан о том, как они выжили, несмотря на отсутствие медицинской помощи как дома, так и в больнице... Благодарю депутата Орского городского Совета Павла Коровина за организацию встреч с жителями в Орске. Встречи позволили всем нам сделать правильные выводы о реальной ситуации в области с реальным заболеванием короновирусом, провалах в работе министерства здравоохранения и лично министра Татьяны Савиновой, её заместителей и главных врачей городских больниц.



 


 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: