Оренбуржье поднялось в «рейтинге трезвости»

07 декабрь 2020, Понедельник
121
0
  • 0
Опубликован рейтинг российских регионов по злоупотреблению населения алкоголем и курением.

Данные исследования опубликовало РИА Новости. Эксперты исходили из имеющихся данных по потреблению жителями регионов табака и алкоголя; статистики преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения; смертности от отравлений суррогатом.


Исходя из представленных данных, наибольшее число людей, ведущих здоровый образ жизни, проживает в Чечне, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и в Тамбовской области. А вот антилидерами оказались Магаданская, Сахалинская области, Хакасия, Бурятия, Амурская область. Видимо, сказывается суровый климат Севера.


В десятке не сильно злоупотреблящих оказались также Волгоградская, Орловская, Саратовская, Смоленские области и Ставропольский край. Чего не скажешь про столицу, хотя она и поднялась в рейтинге за год - Москва оказалась на 49 месте из 85 (поднялась с 57-го места), Санкт-Петербург оказался на 63 месте (в прошлом году занимал 70-ю строчку рейтинга).


Оренбургская область по итогам 2019 года заняла 29 строчку рейтинга с рейтинговым баллом 67. В 2018 году наш регион был в приверженности граждан к здоровому образу жизни на 35-й позиции.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: