Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жительница Оренбурга отсудила компенсацию за падение на неё металлического профлиста

Жительница Оренбурга отсудила компенсацию за падение на неё металлического профлиста

07 декабрь 2020, Понедельник
147
0
  • 0
Оренбургский областной суд оставил без изменения решение суда первой инстанции о взыскании с индивидуального предпринимателя 100 000 рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу оренбурженки, получившей легкий вред здоровью.

В середине марта 2019 года на крыше торгового павильона «Ивановские колбасы» велись работы по ремонту кровли. Внезапно один из металлических профлистов был оторван сильным порывом ветра и упал на проходящую мимо женщину.


В результате произошедшего оренбурженке были причинены телесные повреждения, повлекшие за собой легкий вред здоровью. Испытав сильный эмоциональный стресс, а также нравственные страдания от шрамов, оставшихся в результате травмы, она обратилась за судебной защитой.



Суды первой и апелляционной инстанции поддержали истицу, взыскав с ответчика денежные средства в качестве компенсации морального вреда, и возместили понесенные ей процессуальные издержки, - сообщили в Оренбургском областном суде.



 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: