Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске пенсионер просил в суде лишить его жену водительских прав

В Орске пенсионер просил в суде лишить его жену водительских прав

08 декабрь 2020, Вторник
162
0
  • 0
Последней каплей мужчины стало ДТП, при котором его 63-летняя супруга не справилась с управлением и опрокинула автомобиль в кювет, сообщили в Советском районном суде Орска Оренбургской области.

Дорожный инцидент произошел в Орске в июле этого года, когда супружеская чета отправилась на собственном авто к родственникам. 63-летняя женщина-водитель не справилась с управлением и опрокинула автомобиль в кювет. В результате ДТП пассажиру - супругу орчанки - были причинены телесные повреждения, причинившие легкий вред здоровью.



По данному факту составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - сообщили в Советском районном суде Орска Оренбургской области.



При назначении наказания, суд учел, что ранее орчанка привлекалась к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения и продолжает нарушать их. К слову, сам супруг нарушительницы просил суд лишить ее водительских прав.


В итоге суд признал автолюбительницу виновной и назначил ей наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок один год. Постановление не обжаловалось и вступило в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: