Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Судьба 31 декабря в руках губернатора: пока дарить оренбуржцам выходной он не намерен

Судьба 31 декабря в руках губернатора: пока дарить оренбуржцам выходной он не намерен

08 декабрь 2020, Вторник
194
0
  • 0
В этом году, как, собственно, и в прошлом, Кремль отдал на откуп глав регионов право объявить в субъекте федерации 31 декабря нерабочим днем, например, перенеся его на последнюю субботу года или продлив новогодние каникулы вовсе без отработки этого сокращенного дня.

На данный момент уже главы 14 регионов России объявили 31 декабря нерабочим днем. Подарить землякам такой презент решились главы Чувашии, Костромской, Волгоградской, Орловской, Вологодской, Рязанской, Томской, Белгородской, Курской, Владимирской, Мурманской областей, Крыма, Ставропольского края и Татарстана. Кстати, население некоторых из них, в отличие от оренбуржцев, отдыхало, благодаря праздничному решению поистине «народных» губернаторов, и в прошлом году. Всего в прошлый Новый год такой подарок землякам сделали власти 15 регионов страны.
 
Глава же Оренбуржья Денис Паслер пока по этому поводу молчит.
 
В прошлом году на своей итоговой предновогодней пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов, когда его попросили сделать 31 декабря нерабочим днем, Денис Владимирович рассмеялся и обещал решить этот вопрос в ближайшие дни. Но спустя неделю надежда у оренбуржцев угасла, губернатор решил, что в последний день года жители Оренбургской области все-таки должны ударно потрудиться. Так сказать, «на посошок».
 
Так может, в этом году губернатор прислушается к просьбам трудящихся. Давайте поможем Денису Владимировичу принять правильное решение...
 
Кстати, в 2021 году 31 декабря уже официально объявлено выходным днем по всей стране.
Оренбуржцы, вы хотите, чтобы 31 декабря было нерабочим днем?
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: