Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге полицейские "накрыли" нелегальный завод по фасовке цемента

В Оренбурге полицейские "накрыли" нелегальный завод по фасовке цемента

08 декабрь 2020, Вторник
215
0
  • 0
Подозреваемый незаконно получил доход в размере 9 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе МВД РФ.

Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области была получена оперативная информация о том, что местный житель организовал незаконную предпринимательскую деятельность.


Данные о нелегальном бизнесе подтвердились. Являясь руководителем и учредителем юридического лица, а также индивидуальным предпринимателем, мужчина организовал самостоятельное производство и продажу цементной продукции под видом известной марки в торговых точках, расположенных в Оренбурге.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УЭБиПК УМВД России по Оренбургской области при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии задержали 34-летнего злоумышленника в месте фасовки, расположенном на проспекте братьев Коростелёвых.


Во время обысков, проведённый на заводе, трёх местах проживания и четырёх торговых точках, правоохранители изъяли более 2 400 мешков цементной продукции весом от 35 до 1 000 кг. Предварительно установлено, что подозреваемым незаконно получен доход в размере 9 000 000 рублей.



В ходе расследования уголовного дела получены сведения от завода-изготовителя о признаках контрафактности изъятой цементной продукции. Назначены экспертизы.


Следователем следственной части СУ УМВД России по Оренбургской области по данному факту возбуждено уголовное по признакам преступления предусмотренного статьей «Незаконное предпринимательство». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся необходимые следственные действия и судебные экспертизы.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: