Орский пирожок с ливером проиграл Комару

08 декабрь 2020, Вторник
250
0
  • 0
Памятник старогородским пирожкам, изображающий добродушную старушку-торговку с аппетитной гордостью Орска, выбыл из конкурса на звание самого необычного памятника страны.

Сайт поездок и путешествий в этом году запустил конкурс креативных скульптур «СкульпТУТУра», установленных в разных уголках России, причем с предложением сразу приобрести билет в тот населенный пункт, где необычное изваяние можно лицезреть своими глазами.


В сотню неординарных творений вошел и бронзовый памятник старогородским пирожкам с милой бабушкой, торгующей пирожками с ливером, который появился в Орске пять лет назад и заряжает местных жителей своим позитивом. Кстати, существует даже поверье, если потереть один из пирожков в тележке старушки и загадать при этом желание, то оно исполнится.


Голосование за скульптурные творения проходит в десять этапов, в каждом из которых представлено десять претендентов в финалисты. В каждом этапе рядовые россияне выбирают лучшего претендента, а потом среди десятка самых неординарных изваяний выберут самую-самую креативную скульптуру.



«Орский пирожок с ливером» оказался в седьмом этапе, где конкуренцию ему составляли омский памятник сантехнику Степанычу, ненецкий памятник пустоварам, сапогам-первопроходцам из Республики Коми, нововосибирская скульптура лабораторной мыши, томскому Робинзону и пятнице, курганской щуке, ханты-мансийской улыбке, омским детям, кормящим пингвинов.


В итоге, лидером голосования в этой десятке стал памятник комару - хранителю Сибири, сваренный из металлолома и установленный в городе Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа в 2006 году. Комар набрал 12 259 голосов. Его идея заключается в том, что комарами кормятся рыбы и птицы в тайге.



У нашего же орского пирожка с ливером - 2733 голоса (четвертое место в десятке), а значит он не проходит в финал и больше не сможет претендовать на самую необычную скульптуру страны.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: