Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » ЧП с детьми в Оренбуржье стали поводом для прокурорских проверок

ЧП с детьми в Оренбуржье стали поводом для прокурорских проверок

08 декабрь 2020, Вторник
158
0
  • 0
После двух чрезвычайных ситуаций, произошедших в регионе с несовершеннолетними за последние дни, и.о. прокурора Оренбургской области поручил проверить все факты на нарушение законодательства о безнадзорности детей.

После двух ЧП в регионе и.о. областного прокурора Андрей Вязиков поручил провести проверку.


Поводом для надзорных мероприятий стало исчезновение вчера 10-летней школьницы из поселка Ленина под Оренбургом, которую через несколько часов нашли у родственников в Сакмарском районе. Прокуратуре Оренбургского района поручено тщательному проанализировать условия жизни данной семьи, дать оценку поведению родителей и педагогов школы, которые допустили, что ребенок в мороз остался без присмотра, и его здоровью угрожала опасность.


Прокуратура Октябрьского района, в свою очередь, проверяет обстоятельства смерти грудного младенца. Выясняются причины и условия, которые привели к смерти малыша, оценивается эффективность работы медиков, обязанных осуществлять патронат за новорожденным.


По итогам проверок прокурорами будут приняты необходимые меры, направленные на защиту прав детей, и предотвращение ЧП с ними.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: