Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге участковый полиции вымогал у женщины 30 000 рублей

В Оренбурге участковый полиции вымогал у женщины 30 000 рублей

20 июнь 2017, Вторник
464
0
  • 0
Следственным комитетом Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего участкового уполномоченного полиции межмуниципального управления МВД России «Оренбургское».

Сотрудника правоохранительных органов подозревают в получении взятки и ее вымогательстве. В мае этого года он незаконно вымогал через посредника у местной жительницы взятку в сумме 30 000 рублей за принятие процессуального решения. 19 июня в Оренбурге опять же через посредника состоялась передача указанной суммы, после чего участковый был задержан сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности регионального УМВД.


В настоящее время, как пояснили в СК РФ по Оренбургской области, проводятся неотложные следственные действия, направленные на закрепление доказательств, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении ему обвинения.


Как сообщили в УМВД региона, провинившийся сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: