Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Задержан вор из Оренбургской области, кравший исключительно IPhone 11

Задержан вор из Оренбургской области, кравший исключительно IPhone 11

08 декабрь 2020, Вторник
128
0
  • 0
Установлена причастность ранее задержанного карманного вора к двум кражам дорогих мобильных телефонов у девушек в метро и на Невском проспекте в Санкт-Петербурге.

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали 40-летнего уроженца Оренбургской области по подозрению в карманных кражах.


В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность данного гражданина к совершению аналогичных преступлений.


Так, установлено, что 28 октября текущего года мужчина в течение вечера совершил сразу две кражи: в 18:10 в вестибюле станции метро «Гостиный двор» он похитил мобильный телефон «iPhone 11» стоимостью 64 тысячи рублей из кармана пальто у 26-летней пассажирки, а в 23:50 уже на улице - у дома 47 по Невскому проспекту совершил кражу мобильного телефона аналогичной марки стоимостью 58 тысяч рублей из кармана пальто у 28-летней прохожей.


Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Подозреваемый продолжает оставаться под стражей. Полицейские устанавливают все эпизоды противоправной деятельности задержанного.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: