Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области пока не будет реализован проект о постоянном "дистанте"

В Оренбургской области пока не будет реализован проект о постоянном "дистанте"

09 декабрь 2020, Среда
133
0
  • 0
Госдума РФ сняла с пленарного заседания рассмотрение вопроса о порядке дистанционного образования в России.

Депутаты заявили, что вопрос снимается с повестки для дополнительного рассмотрения в рамках комитета, проведения консультаций и диалога со всеми фракциями. Народные избранники считают, что необходимо еще раз всё обсудить с родительским и учительским сообществом, от которых ранее поступал настоящий шквал обращений.


Ранее глава российского Минпросвещения Сергей Кравцов уточнил, что в России не планируется на постоянной основе вводить дистанционное обучение в школах вместо традиционной системы образования, а зампред правительства РФ Татьяна Голикова заявляла, что "дистанционное образование должно стать чуть ли не неотъемлемой частью общего образования".


Напомним, в Оренбургской области все школьники вышли на очное обучение 7 декабря. До того очно в регионе учились лишь 1-4 классники, 11-классники и в тех школах, где в каждой параллели всего один класс. Остальные же школяры, в частности ученики 5-10 классов, "грызли гранит науки" дистанционно, что вызывало у родителей, педагогов и самих детей грандиозные неудобства.


Родители из нескольких городов Оренбуржья (Оренбург, Гай, Новотроицк) публиковали открытые письма с сотнями подписей к губернатору Оренбургской области Денису Паслеру и в региональный Минобр, в которых указывали, что из-за "дистанта" страдает уровень получаемых знаний и у мам и пап попросту нет возможности "разорваться" между работой и присмотром за своим чадом, как того требует такой формат обучения.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: