Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец обокрал женщину, собиравшую деньги на лечение дочери

Оренбуржец обокрал женщину, собиравшую деньги на лечение дочери

10 декабрь 2020, Четверг
168
0
  • 0
Мама больной девочки разместила информацию в соцсетях с просьбой помочь в сборе денег на дорогостоящее лечение дочери.

На материнский призыв окликнулись не только добрые люди, но и мошенники. Один мужчина решил нажиться на чужом горе. С подставного аккаунта он написал потерпевшей, что готов полностью оплатить стоимость лечения. В ходе переписки он смог выведать у женщины и номер карты, и срок ее действия, и трехзначный номер.


Оренбурженка поняла, что ее обманули, когда стали приходить сообщения о снятии средств. Сначала мошенник снял 4930 рублей, потом еще 2300 р. Женщина обратилась в полицию, злоумышленника удалось задержать, им оказался ранее судимый оренбуржец, он дважды отбывал сроки за кражи.


В этот раз суд учел все обстоятельства и приговорил подсудимого к 4 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 г. и 6 мес. Обвиняемый не согласился с решением суда, посчитал его слишком строгим и подал апелляционную жалобу, но высшая инстанция оставила наказание без изменения.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: