Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Чиновникам Оренбуржья в будущем году не будут повышать зарплату

Чиновникам Оренбуржья в будущем году не будут повышать зарплату

10 декабрь 2020, Четверг
910
0
  • 0
Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение региональных парламентариев.

Как сообщает аппарат Законодательного Собрания Оренбургской области, индексации зарплат чиновников в 2021 году не будет. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение в областной парламент. На прошедшем вчера заседании комитета по местному самоуправлению и вопросам деятельности органов госвласти народные избранники поддержали его принятие сразу в двух чтениях.


КСТАТИ


На борьбу с преступностью в казну Оренбуржья на ближайшие три года планируют заложить более 1,4 миллиарда рублей. На исполнение госпрограммы по обеспечению общественного порядка на будущий год предусмотрено более 416 миллионов рублей, к 2023 году эта сумма будет увеличена в 1,5 раза. Так как мы живем в приграничном регионе, депутаты решили не экономить на безопасности, предупреждении терроризма и борьбе с наркопреступностью.


На повышение безопасности дорожного движения в будущем году планируют потратить более 410 миллионов рублей. Эти средства пойдут на развитие системы автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД, обустройство автодорог техническими комплексами.


Прибавку в 136 миллионов рублей получит и госпрограмма по защите населения от ЧС, пожаров и происшествий на воде. На бесперебойную работу Системы-112 (экстренных оперативных служб) в региональный бюджет заложили на будущий год почти 210 миллионов рублей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: