Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области от коронавируса скончался еще один человек

В Оренбургской области от коронавируса скончался еще один человек

10 декабрь 2020, Четверг
159
0
  • 0
Количество летальных исходов достигло 247. Кроме того, зафиксировано 180 положительных результатов теста. По состоянию на 10 декабря, за сутки 167 человек побороли COVID-19.

В Оренбургской области за последние сутки подтверждены 180 новых случаев COVID-19. Темп прироста за сутки - 0,73%. Всего же за весь период число заболевших новой коронавирусной инфекцией в регионе составляет 24 985 человек.



По состоянию на 10 декабря к количеству выздоровевших прибавились 167 человек, теперь число победивших COVID-19 жителей области составляет 21 688 человек.


За весь период пандемии в регионе проведено 986 914 тестов на коронавирус, из них за последние сутки – 4 280.



Кстати, антиковидная плазма попадает от донора к пациенту, в среднем, за три дня. В Оренбургской области стартует массовая вакцинация от коронавируса. Вторая партия вакцины уже поступила в регион. Уже известно, кому и сколько доз достанется. А за деньги в Оренбуржье от коронавируса пока не прививают. Кроме того, региональный Минздрав обнародовал список препаратов, которые выделяют больным COVID-19.


Летальных исходов в регионе теперь 247: по данным оперштаба за прошедшие сутки в статистику добавилась одна смерть. А за последние две недели ноября в статистику добавились 63 летальных исхода.


Подробную информацию об умерших региональный Минздрав больше не обнародует, поскольку в ведомство поступили письменные жалобы от родных умерших - они не хотят, чтобы эту информацию обсуждали в СМИ и соцсетях.


Отметим, что больше трети от всех летальных исходов в регионе приходятся на ноябрь. В «Списке памяти» жертв коронавируса указаны уже 14 имен медиков из Оренбургской области. 


Карту распространения коронавируса в Оренбургской области можно посмотреть ЗДЕСЬ.


Ограничения из-за COVID-19 в регионе продлены до 11 января 2021 года. Открытий новогодних ёлок не будет. Оренбуржцам разрешили планировать новогодние праздники, но не корпоративы. Кстати, правительство области уже разместило закупку на проведение в 2021 году четырех банкетов на 2 миллиона рублей.


Татьяна Савинова сообщила, что в регионе возобновляют госпитализацию пациентов с профильными заболеваниями. Депутат ЗС Владимир Фролов официально попросил главу Минздрава сопроводить его в «красную зону». Татьяна Савинова посетила такую в ОКБ №2 в Оренбурге: горожане сразу же заметили, что её комбинезон отличался от остальных по цвету.


В Оренбуржье введен единый телефонный номер по вопросам о коронавирусе. А ЗДЕСЬ можно узнать, куда звонить оренбуржцам с вопросами о COVID-19, если в поликлиниках и «скорой» не отвечают. Кроме того, в Минздраве полагают, что переболевшим коронавирусом жителям региона может потребоваться помощь психолога. «Контактным» жителям Оренбуржья напоминают о соблюдении необходимых требований. Из-за пандемии отменяется Общероссийский день приема граждан.


Роспотребнадзор рассказал, какие рекомендации необходимо соблюдать перед сдачей ПЦР-теста на COVID-19. Кстати, за ноябрь сразу 69 оренбуржцев, вернувшихся из-за рубежа, оштрафованы за нарушения при сдаче теста.


В России за прошедшие сутки зафиксированы 27 927 новых случаев заражения коронавирусом. Всего на сегодняшний день в стране выявлено 2 569 126 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 45 280 летальных исходов, выздоровели 2 033 669 человек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
В Оренбургской области от коронавируса скончался еще один человек
Минздрав Оренбуржья обнародовал список препаратов, которые выделяют больным COVID-19
В Оренбургской области от коронавируса скончались еще пять человек
Что за защитный костюм был на Савиновой во время визита в ковид-центр
В Оренбурге пока не прививают от коронавируса за деньги
Оренбуржцам разрешили планировать новогодние праздники, но не корпоративы
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: