Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбург доставили первые гробы с прозрачной крышкой

В Оренбург доставили первые гробы с прозрачной крышкой

10 декабрь 2020, Четверг
217
0
  • 0
По свидетельству продавцов, востребованность в них есть. Причиной послужили частые смерти оренбуржцев от новой коронавирусной инфекции, когда с усопшим близкие даже проститься нормально не могут, потому что хоронить таких скончавшихся пациентов положено в герметичном гробу, чтобы никому больше не подцепить опасный недуг.

Если в столице и Санкт-Петербурге гробы со стеклянным верхом, чтобы можно было видеть лицо усопшего даже в закрытом герметично гробу, появились еще в прошлом месяце, то до нашей степной столицы они дошли только сегодня. Первые несколько штук необычных гробов сегодня поступили в похоронный дом на ул. Монтажников областного центра. Пока их больше в регионе нигде нет.


Доставили их сегодня от производителя с юга России. Полированные гробы коричневого цвета выполнены из дерева с фанерой.


Как рассказали в самом ритуальном агентстве, заказ на такую партию сделали, потому что были те, кто звонил и интересовался, есть ли подобные гробы в наличии. Спрос и родил предложение. Стоит такой гроб недешево - 27 000 рублей. В положенные похоронные выплаты от государства в размере 6 838 рублей тут, конечно, не уложишься. Но реалии времени заставляют в этом году тратиться больше обычного. Народ уже привык…




В Оренбург доставили первые гробы с прозрачной крышкой















Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: