Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Абдулинский районный суд оштрафовал сразу четверых предпринимателей

Абдулинский районный суд оштрафовал сразу четверых предпринимателей

11 декабрь 2020, Пятница
190
0
  • 0
Лица, привлекаемые к административной ответственности, сообщали, что к моменту рассмотрения дела в суде все нарушения были устранены, однако "поезд уже ушел".

За прошедшие два месяца Абдулинским районным судом к административной ответственности было привлечено 4 индивидуальных предпринимателя Абдулинского и Матвеевского района.


Все - по одной из самых "популярных" статей в коронавирусное время: "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов,
невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания".


Напомним, наиболее частыми нарушениями являются:


отсутствие в организации торговли и общественного питания оборудования по обеззараживанию воздуха;
в организации торговли и общественного питания не проводятся мероприятия по дезинфекции и дератизации;
продавцами магазинов не используются перчатки, как средства индивидуальной защиты;
не организовано выявление лиц с признаками инфекционных заболеваний при входе на работу: термометры для измерения температуры сотрудников не представлены;
у персонала недостаточно в запасе медицинских масок;
при входе в магазин на отдельном столе (стеклянной витрине) установлено в емкости с диспенсером средство для обработки рук посетителей без указания наименования средства, перетаренное из упаковки производителя;
в организациях торговли не установлены моечные ванны с подводкой холодной и горячей проточной воды для торгового инвентаря, в результате чего нарушаются требования, предъявляемые к мытью торгового инвентаря ручным способом.

В итоге, в судебных заседаниях Абдулинского районного суда лица, привлекаемые к административной ответственности, сообщали, что к моменту рассмотрения дела в суде все нарушения были устранены. Но, "поезд уже ушел".



Принимая во внимание характер правонарушения, отсутствие существенных негативных последствий, а также то обстоятельство, что в к моменту рассмотрения дела в суде предприняты меры для устранения допущенных нарушений, суд приходил к выводу о возможности назначения наказания в виде административного штрафа, с применением положений ч.2.2 ст.4.1 КоАП РФ – назначение административного наказания в виде административного штрафа в размере менее минимального, предусмотренного соответствующей статьей КоАП РФ, в размере 25 000 рублей, или административного наказания в виде приостановления деятельности на срок от 10 до 14 суток, - сообщили в Абдулинском районном суде Оренбурсгкой области.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
Абдулинский районный суд оштрафовал сразу четверых предпринимателей
Роспотребнадзор предупреждает оренбуржцев об опасности микст-инфекции
Ещё один житель Оренбургской области скончался от коронавируса
Минздрав Оренбуржья обнародовал список препаратов, которые выделяют больным COVID-19
В Оренбургской области от коронавируса скончались еще пять человек
Что за защитный костюм был на Савиновой во время визита в ковид-центр
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: