Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Казахстана оштрафован на 150 тысяч рублей за попытку дачи взятки гаишнику

Житель Казахстана оштрафован на 150 тысяч рублей за попытку дачи взятки гаишнику

12 декабрь 2020, Суббота
183
0
  • 0
Житель Казахстана оштрафован на 150 тысяч рублей за попытку дачи взятки гаишникуИз-за того, что предприимчивый мужчина около месяца находился под стражей до окончания судебного разбирательства, сумма штрафа снизилась на 30 тысяч рублей, сообщили в Соль-Илецком районном суде Оренбургской области.

Судом установлено, что гражданин Казахстана в ноябре текущего годапожелал избежать проведения в отношении него проверочных мероприятий по факту управления незарегистрированным в установленном законом порядке транспортным средством. За непривлечение к административной ответственности за совершенное правонарушение, он передал лично инспектору отделения ДПС ГИБДД ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу денежные средства в сумме свыше 10 тысяч рублей, однако сотрудник отказался принять деньги.


Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме, заявил о раскаянии в содеянном.


Суд, с учетом всех обстоятельств по делу и характеризующих данных о личности подсудимого, назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.



Учитывая, что подсудимый до окончания судебного разбирательства содержался под стражей с ноября по декабрь 2020 года, назначенное наказание в виде штрафа судом смягчено до 120 000 рублей в доход государства. В настоящее время приговор не вступил в законную силу, - сообщили в Соль-Илецком районном суде Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: