Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге еще не определились с размером субсидий на школьное питание на 2021 год

В Оренбурге еще не определились с размером субсидий на школьное питание на 2021 год

12 декабрь 2020, Суббота
192
0
  • 0
Сколько родителям учащихся придется платить за то, чтобы их чадо было обеспечено горячим питанием, станет известно только после того, как мэрия подпишет соответствующее соглашение с региональным минобром.

Стоимость школьного питания - завтрака, обеда, полдника - складывается из примерного меню, которое должно обеспечить потребность организма ребенка в энергии и пищевых веществах. Естественно, составляется это меню в соответствии с требованиями санитарного законодательства.
 
С сентября этого года учащимся 1-4 классов предоставляется бесплатное горячее питание за счет бюджетных средств. Размер субсидии, выделяемой для обеспечения младшеклассников бесплатным горячим питанием - 58,28 py6. 
А вот родители, чьи дети учатся в 5-11 классах, пока могут рассчитывать лишь на весьма скромные дотации: 8 py6лей за счет средств облатной казны и 5 рублей за счет городской.
Для кого и на сколько увеличится стоимость питания с января 2021 года?

Администрацией города Оренбурга созданы благоприятные условия для сохранения стоимости питания в виде невзимания арендной платы и коммунальных платежей с организаций общественного питания за пользование муниципальным имуществом, - отметила начальник управления образования Оренбурга Лариса Бебешко. 

К слову, трехсторонние договоры, которые заключаются между образовательными организациями, родителями и организацией общественного питания, уже продлены: помещения пищеблоков будут предоставляться последним на прежних условиях еще в течение полугода. 
И все же пока неизвестно, подорожает ли питание школьников в будущем году или же стоимость останется на прежнем уровне...
 
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: