Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбург снова посетит известный живописец Никас Сафронов

Оренбург снова посетит известный живописец Никас Сафронов

12 декабрь 2020, Суббота
192
0
  • 0
На будущей неделе оренбуржцы смогут посмотреть картины художника и даже встретиться с ним самим.

В выставочном зале Оренбургского областного музея ИЗО на улице Володарского, 13 в среду, 16 декабря, в 17.00 откроется персональная выставка заслуженного художника РФ Никаса Сафронова. А днем ранее, 15 декабря, в 19.00 в областной филармонии состоится творческая встреча с живописцем, в которой также примет участие его сын - пианист Лука Сафронов.


Художник был у нас летом 2017 года, и тогда подивился местным арбузам и жаловался на надоедливых оренбургских комаров.


Что примечательно, живописец представит оренбуржцам не только традиционные картины на холстах, но и с использованием ультрасовременных мультимедийных технологий, создающих иллюзию изменения пространства. В итоге, посетители выставки попадут в непрерывный водоворот картин и образов. В представленной экспозиции более 70 работ, которые создавались художником с конца 90-х годов до 2019 года: это пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные композиции.


Попасть на выставку все желающие смогут уже после торжественного открытия, куда вход будет осуществляться только по пригласительным билетам, посмотреть открытие можно будет благодаря прямой трансляции на странице Выставочного зала. Выставка будет работать в течение месяца.


На посещение мероприятий установлено возрастное органичение 6+.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: