Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Александровском районе предприятие задолжало работникам полмиллиона рублей

В Александровском районе предприятие задолжало работникам полмиллиона рублей

14 декабрь 2020, Понедельник
306
0
  • 0
Руководитель ООО "Золотой колос" имел возможность платить своим сотрудникам, однако не делал этого, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по результатам проверки сообщения о невыплате заработной платы работникам ООО «Золотой колос» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации".


По версии следствия, руководитель организации, расположенной в Александровском районе Оренбургской области, в период с октября по декабрь 2020 года, несмотря на наличие соответствующей возможности, не выплачивал заработную плату работникам, в связи с чем перед ними образовалась задолженность в размере 500 тысяч рублей.



В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: