Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » МУП «ЖКХ» из Орска нелегально получило около 4 млн кубометров воды

МУП «ЖКХ» из Орска нелегально получило около 4 млн кубометров воды

14 декабрь 2020, Понедельник
199
0
  • 0
МУП «ЖКХ» из Орска нелегально получило около 4 млн кубометров водыПо материалам Орской межрайонной природоохранной прокуратуры предприятие жилищно-коммунального хозяйства оштрафовано на 800 тысяч рублей за безлицензионное пользование недрами.

Орский межрайонный природоохранный прокурор Оренбургской области по результатам проверки исполнения законодательства о недропользовании возбудил в отношении МУП «ЖКХ» дело об административном правонарушении по статье "Пользование недрами без лицензии".


Установлено, что с 2003 года предприятие в соответствии с выданной лицензией осуществляло добычу на Гайском месторождении подземных вод для обеспечения водоснабжения населения и предприятий города Гая. С января 2019 года по истечении срока действия разрешительного документа добыча производилась незаконно. В итоге за 2019 г. – 8 месяцев 2020 г. недропользователь нелегально получил около 4 млн. кубометров водных ресурсов.


За указанные противоправные действия МУП понесло административную ответственность.



Постановлением Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора оно признано виновным в совершении указанного административного правонарушения с назначением штрафа в размере 800 тысяч рублей. После обжалования в суде постановление вступило в законную силу, - сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: