Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге пьяный жених попал в смертельное ДТП на второй день свадьбы (18+)

В Оренбурге пьяный жених попал в смертельное ДТП на второй день свадьбы (18+)

14 декабрь 2020, Понедельник
238
0
  • 0
31-летний мужчина уснул за рулем, из-за чего въехал в опору линии электропередачи. Пассажир, родной брат его супруги, скончался на месте ДТП, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратура Дзержинского района Оренбурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего оренбуржца. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".


В суде установлено, что подсудимый на второй день собственной свадьбы, будучи в состоянии опьянения, сел за руль автомобиля и повез по городу родного брата супруги. В пути водитель заснул, допустил занос автомобиля и въехал в опору линии электропередачи. В результате этого пассажир автомобиля от полученных повреждений скончался на месте.


За указанные преступные действия автолюбитель приговорен к наказанию в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также на 2 года 6 месяцев лишен права управления транспортными средствами. Приговор суда в законную силу не вступил.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: