Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске двое мужчин угнали сразу пять автомобилей ВАЗ за ночь

В Орске двое мужчин угнали сразу пять автомобилей ВАЗ за ночь

14 декабрь 2020, Понедельник
192
0
  • 0
Все машины полицейскими обнаружены и возвращены потерпевшим, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям обратился житель Орска. Он рассказал, что неизвестные ночью от дома по улице Горького угнали его автомобиль «ВАЗ-21213».


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали злоумышленников. Ими оказались ранее судимый 25-летний и, полтора месяца как освободившийся из мест лишения свободы, 29-летний жители Орска.


Как стало известно позже, мужчины причастны к еще четырем фактам неправомерного завладения автомобиля. В эту же ночь подозреваемые совершили угон припаркованного на той же улице Горького автомобиля «ВАЗ-2105», на улице Нефтяников - автомобиля «ВАЗ-21074», и двух автомобилей марки «ВАЗ-21043», оставленных владельцами у домов по улице Короленко и улице Станиславского.


Задержанные, находясь в алкогольном опьянении, заприметив нужную машину, разбивали задние боковые стекла форточек, открывали двери, залезали внутрь и взламывали замки зажигания, после чего заводили мотор и угоняли автомобили, чтобы покататься по ночному городу. Отъехав с места совершения преступления на одной из угнанных машин, фигуранты не справились с управлением и въехали в столб. После совершения дорожно-транспортного происшествия они покинули угнанное транспортное средство.
Все автомобили полицейскими обнаружены и возвращены потерпевшим.



В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной стать предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В настоящее время злоумышленникам избранна мера пресечения в виде ареста. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: