Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске одно из МУПов не исполнило обязательства перед предпринимателями

В Орске одно из МУПов не исполнило обязательства перед предпринимателями

14 декабрь 2020, Понедельник
189
0
  • 0
Директору предприятия прокурором Советского района Орска объявлено предостережение, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратура Советского района Орска по итогам проверки исполнения требований законодательства о защите прав предпринимателей приняла меры, направленные на погашение задолженности по исполненным ими контрактам.


Установлено, что несколько предпринимателей во исполнение заключенных с одним из муниципальных унитарных предприятий договоров осуществили поставку запчастей, горюче-смазочных материалов, обслуживание оргтехники. Однако заказчик свои обязательства перед подрядчиками не исполнил. В итоге коммерсанты не получили доход от выполненных обязательств.


Добиваясь восстановления законности, прокуратура района внесла директору МУПа представление с требованием устранить нарушения законодательства. По итогам его рассмотрения заказчик привлек к дисциплинарной ответственности главного бухгалтера предприятия и приступил к погашению образовавшегося долга. В настоящее время сумма оплаченных услуг составила 1,2 млн. рублей.



В целях недопущения нарушений законодательства о сроках и порядке оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок, а также ущемления прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, добросовестно исполнивших свои обязательства, директору предприятия прокурором района объявлено предостережение, -сообщили в Прокуратуре Оренбурсгкой области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: