Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Два жителя Новотроицка обвиняются в экстремистских действиях

Два жителя Новотроицка обвиняются в экстремистских действиях

14 декабрь 2020, Понедельник
150
0
  • 0
К административной ответственности привлечены 15-летний и 52-летний новотройчане, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратура Новотроицка по итогам проведенных проверок исполнения законодательства о противодействии экстремизму добилась привлечения двоих местных жителей к административной ответственности.


В отношении 18-летнего юноши, разместившего на собственной странице в социальной сети «ВКонтакте» нацистскую символику, было возбуждено дело об административном правонарушении по статье "Публичное демонстрирование нацистской атрибутики".


52-летний неработающий горожанин после распространения на том же ресурсе информации, унижающей человеческое достоинство, понес административную ответственность по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".



По постановлениям прокуратуры суд назначил обоим нарушителям административные штрафы в размере 1 тыс. рублей и 10 тыс. рублей соответственно. Постановления суда вступили в законную силу, - сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: