Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пьяный житель Оренбуржья попался полицейским на угнанном "Форде"

Пьяный житель Оренбуржья попался полицейским на угнанном "Форде"

14 декабрь 2020, Понедельник
164
0
  • 0
При этом, 21-летний молодой человек представился владельцем иномарки и показал чужие документы на неё, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В полицию Адмиралтейского района поступило заявление от 45-летнего мужчины, работающего сварщиком. Он сообщил, что ночью в квартире одного из домов по Нарвскому проспекту его знакомый в ходе внезапного возникшего конфликта после совместного распития спиртных напитков избил его руками и похитил куртку.


При этом в ней находился мобильный телефон, банковские карты, документы и ключи от его автомобиля «Форд-Фокус». По словам заявителя, его знакомый после произошедшего скрылся на иномарке в неизвестном направлении.


В ходе работы по заявлению установлено, что около двух часов дня данный автомобиль был остановлен на проспекте Добролюбова нарядом ДПС под управлением 21-летнего гражданина. Он находился в нетрезвом состоянии и представился владельцем транспортного средства, и даже продемонстрировал полицейским документы на иномарку.


В отношении мужчины были составлены протоколы об административном правонарушении, а автомобиль помещен на штрафстоянку. В результате разбирательства полицейские задержали 21-летнего водителя. По уточненной информации, им оказался житель Оренбургской области, нигде не работающий.


Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: