Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Мать из Адамовского района, укравшая у дочери 150 тысяч рублей, отправится в колонию

Мать из Адамовского района, укравшая у дочери 150 тысяч рублей, отправится в колонию

15 декабрь 2020, Вторник
189
0
  • 0
Деньги, предназначавшиеся для покупки квартиры, были потрачены родительницей на спиртное, еду и одежду, сообщили в Адамовском районном суде Оренбургской области.

При рассмотрении дела судом установлено, что в начале сентября 2020 года 35-летняя жительница Адамовского района, находясь в квартире своей 18-летней дочери в период ее отсутствия, совершила кражу 152 тысяч рублей, причинив ей значительный ущерб. Отметим, похищенные деньги предназначались для покупки квартиры.


Заказав такси, приобретя спиртное, еду и одежду, предприимчивая женщина направилась в Оренбург, где и была задержана сотрудниками полиции, которым она выдала оставшиеся из похищенных 99 тысяч рублей, а также приобретенные вещи.


В судебном заседании она свою вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.



Исходя из характера и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельств, учитывая отрицательные характеристики подсудимой, а также то, что преступление было совершено в период непогашенной судимости, принимая во внимание добровольное возмещение ущерба потерпевшей, женщина была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей "Кража".


Ей было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с ограничением свободы на 10 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - сообщили в Адамовском районном суде Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: