Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Медногорске фирма-подрядчик затягивала дорожные работы

В Медногорске фирма-подрядчик затягивала дорожные работы

15 декабрь 2020, Вторник
126
0
  • 0
ООО «Железобетон-2005» несвоевременно приступил к началу работ и допускал длительные простои на центральной улице села Рысаево.

Прокуратура Медногорска провела проверку по информации о затягивании работ по выравниванию дорожного покрытия на ул. Грибоедова в селе Рысаево.


Установлено, что в мае 2020 года по итогам объявленного администрацией Медногорска аукциона на право проведения работ по устройству выравнивающего слоя изношенного дорожного покрытия на указанной улице муниципалитет заключил с ООО «Железобетон-2005» контракт на 1 млн. рублей.


Однако в установленный срок – до 15 июня 2020 года, работы выполнены не были. Так получилось из-за того, что подрядчик несвоевременно приступил к началу работ и допускал длительные простои на объекте. В результате центральная улица села долгое время была блокирована, что препятствовало нормальной жизнедеятельности населенного пункта.


За указанные правонарушения директор фирмы-исполнителя по постановлению прокуратуры привлечен к административной ответственности по статье "Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности". Ему назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.



В настоящий момент прокуратура района проводит проверку качества выполненных работ и их соответствия установленным требованиям. По ее результатам в случае выявления нарушений действующего законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение, - сообщили в надзорном ведомстве.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: