Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Бывший и.о начальника МБУ "УКС" отправится под суд

Бывший и.о начальника МБУ "УКС" отправится под суд

15 декабрь 2020, Вторник
246
0
  • 0
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Оренбурга для рассмотрения по существу, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратура Оренбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника муниципального бюджетного учреждения «Управление капитального строительства». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Получение взятки в значительном и особо крупном размерах" и "Незаконное вмешательство в деятельность юридического лица, совершенное должностным лицом с использованием своего служебного положения".


По версии следствия, обвиняемый в период с 2015 по 2020 годы, поочередно занимая должности инженера по надзору за строительством, заместителя начальника и и.о. начальника МБУ «Управление капитального строительства», вымогал взятки у предпринимателей, с которыми заключены муниципальные контракты. Злоумышленник требовал денежное вознаграждение в процентном отношении к суммам заключенных договоров и обещал взамен беспрепятственную приемку выполненных работ. Таким способом обвиняемый получил от четверых предпринимателей более 1,3 млн. рублей.


Коммерсантам, не согласившимся на сотрудничество, контролер предъявлял необоснованные претензии, что приводило к потере ими прибыли. Так, одному из предпринимателей указанными действиями был причинен материальный ущерб на 800 тыс. рублей.



В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Оренбурга для рассмотрения по существу, - сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: