Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Мама 15-летнего Вити Безукладова: Мышцы сына оживают

Мама 15-летнего Вити Безукладова: Мышцы сына оживают

15 декабрь 2020, Вторник
171
0
  • 0
Родители юного оренбуржца, а также все неравнодушные люди, державшие за него кулачки, радуются первым положительным изменениям в состоянии подростка.

Витя Безукладов и его родные 15 лет борются за возможность мальчика жить и радоваться, как и все его сверстники, пытаясь не дать развиваться тяжелейшему генетическому заболеванию - спинальной мышечной атрофии - СМА. Таких детей ласково называют СМАйликами.


Родители детей, столкнувшись с этим заболеванием, с ужасом узнают, что лекарство от болезни является одним из самых дорогих в мире. И простым смертным получить его бывает просто не под силу...


Несмотря на все трудности, родители Вити не сдавались, стучались во все двери всех инстанций. Не везде им открывали и шли навстречу, поэтому оренбуржцам пришлось обращаться в суд, чтобы добиться приобретения дорого лекарства. 6 инъекций, рассчитанных на год, стоят 48 млн. рублей. К счастью, здравый смысл возобладал и суд встал на сторону родителей, обязав Минздрав области обеспечить ребенка лечением. В итоге, в середине октября Витя Безукладов был госпитализирован и ему сделали первый жизненно необходимый укол долгожданного лекарства.


Мама мальчика Лариса Безукладова поделилась очередной радостной новостью: сыну становится лучше, ему сделали уже четыре инъекции препарата. Родители счастливы, замечая положительные результаты.



Наша жизнь очень изменилась. Каждый день замечаю у Вити изменения в лучшую сторону. Оказывается, к хорошему тоже нужно привыкать. Опытный массажист и инструктор ЛФК приходят к нам практически каждый день. Они замечают, что мышцы сына оживают. Хочется поблагодарить всех Вас, что помогли лечение сделать доступным, - говорит мама Вити.



В доказательство своих слов Лариса показывает видео, на котором Витя самостоятельно надувает воздушный шарик. 



Шарик Виктор смог надуть уже после второго укола! - делится мама.



Что ж, будем надеяться, что Безукладовы еще не один раз порадуют оренбуржцев и всех тех, кто трепетно следит за историей этого мальчика, который стал примером для оказавшихся в такой ситуации, хорошими новостями.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: