Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Казахстане задержали вахтовиков из Оренбурга, пытавшихся попасть в страну без ПЦР-справок

В Казахстане задержали вахтовиков из Оренбурга, пытавшихся попасть в страну без ПЦР-справок

15 декабрь 2020, Вторник
122
0
  • 0
В Казахстане задержали вахтовиков из Оренбурга, пытавшихся попасть в страну без ПЦР-справокПредприимчивые мужчины хотели проехать на место работы в объезд блокпоста, однако их планам не удалось сбыться.

Сотрудники Тенгизского отделения полиции Жылыойского района Атырауской области пресекли попытку проникновения на месторождение группы лиц в объезд блокпоста, сообщают в Polisia.kz


Старший инспектор патрульной полиции Тенгизского поселкового отделения увидел автомашину Lada Granta, которая ехала в сторону Тенгиза. Он сообщил об этом руководству и выехал на перехват.


Следом направились и его коллеги. Автомобиль удалось остановить на подъезде к вахтовому поселку, им управлял 31-летний житель города Кульсары. Кроме него в салоне находились четверо мужчин, двое из которых являлись гражданами России, проживающими в Оренбурге.


В ходе проверки документов выяснилось, что трое пассажиров, включая одного оренбуржца, не имели на руках справок о прохождении ПЦР-теста.


Мужчины направлялись в компанию ТОО «Инженерные сети», которая расположена на территории вахтового поселка Тенгиз. Сейчас материалы по этому инциденту переданы в районный санитарно-эпидемиологический отдел для принятия соответствующего решения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
В Казахстане задержали вахтовиков из Оренбурга, пытавшихся попасть в страну без ПЦР-справок
Роспотребнадзор Оренбуржья оштрафовал еще 16 предпринимателей
В Оренбургской области от коронавируса скончались еще пять человек
Оренбуржцев начали прививать от коронавируса
В Оренбургской области от коронавируса скончался еще один человек
В Оренбуржье проведено более миллиона тестов на COVID-19
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: