Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пытавшийся стать биржевым брокером оренбуржец лишился 345 тысяч рублей

Пытавшийся стать биржевым брокером оренбуржец лишился 345 тысяч рублей

15 декабрь 2020, Вторник
209
0
  • 0
Пытавшийся стать биржевым брокером оренбуржец лишился 345 тысяч рублейСотрудники полиции разыскивают мошенников, которые "увели" у него эту сумму, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился неработающий житель Ташлинского района с заявлением о мошеннических действиях. Мужчина сообщил, что оставил свое резюме о трудоустройстве в сети Интернет. Спустя какое-то время ему позвонил неизвестный и представился сотрудником биржевого агентства. Звонивший сообщил, что может предложить мужчине работу биржевым брокером (дистанционно).


Для этого необходимо зарегистрироваться на интернет-сайте с внесением личных данных, фото паспорта и банковской карты. Впоследствии в ходе дистанционного общения по телефону в период с марта по декабрь 2020 г. потерпевший был введен в заблуждение и сам перечислил мошенникам денежные средства в сумме 345 878 рублей.



По данному факту СО ОМВД России по Ташлинскому району возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящее время по данному уголовному делу проводится расследование, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: