Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье у ребенка с ограниченными возможностями здоровья исполнилась мечта

В Оренбуржье у ребенка с ограниченными возможностями здоровья исполнилась мечта

15 декабрь 2020, Вторник
158
0
  • 0
Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной» исполняет заветные желания детей с ограниченными возможностями. Один из героев - мальчик из Асекеево, увидевший работу пожарных.

Так, в рамках акции «Мечтай со мной», специалисты центра соцобслуживания населения в Асекеевском районе организовали экскурсию в 22 пожарно-спасательной части по охране Асекеево Главного управления МЧС России по Оренбургской области.


Мальчик мечтал познакомиться со спасателями, увидеть вживую пожарные машины, услышать звук сирен, примерить каску. Благодаря волонтерам, его мечта осуществилась.


Командир отделения Дмитрий Марков ознакомил ребят с пожарно-техническим вооружением пожарной части, рассказал о пожарной технике и показал, чем оборудованы машины, для чего служит той или иной предмет, как умело и ловко завязывать узел, а также показал спортивный уголок, где пожарные занимаются, тренируют спортивные навыки, чтобы быть сильными, выносливыми и подтянутыми.




Радости не было предела, ведь ребенок познакомился с настоящим пожарным. Эльфат Хабибуллин продемонстрировал, что происходит во время сообщения о пожаре, как быстро и ловко нужно одеться в специальный защитный костюм и быть готовым к выезду. А также удалось рассмотреть аварийно-спасательные оборудования, пожарные рукава и посидеть в кабине пожарной машины.





Благодаря экскурсии, мальчик получил незабываемые ощущения, своими глазами увидел «закулисье» жизненно важной нелегкой профессии. 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: