Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Болеющая COVID-19 жительница Александровки сходила в гости к знакомой

Болеющая COVID-19 жительница Александровки сходила в гости к знакомой

16 декабрь 2020, Среда
223
0
  • 0
Кроме того, в том же Александровском районе штраф "заработал" руководитель ООО "Колганское", сообщили в Александровском районном суде Оренбургской области.

Александровским районным судом рассмотрено два дела за нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившихся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания.


Так, судом было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей руководителю ООО «Колганское», поскольку в нарушение требований «Профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» на предприятии не организовано выявление лиц с признаками инфекционных заболеваний при входе на работу: термометры для измерения температуры сотрудников отсутствуют, журналы учета температуры сотрудников не ведутся.


За правонарушение в данной области к штрафу в размере 7 500 рублей также была привлечена жительница Александровки, которая, зная о положительных результатах анализа на наличие коронавирусной инфекции, пошла в гости к знакомой, создав таким образом угрозу распространения заболевания.



Поскольку лица, привлекаемые к административной ответственности, вину в совершении правонарушений признали и раскаялись, а также, учитывая наличие у гражданки малолетнего ребенка, и факт устранения ООО «Колганское» в кратчайшие сроки всех выявленных нарушений, суд пришел к выводу о возможности назначения указанным лицам наказания в виде административного штрафа в указанном размере. Постановления не вступили в законную силу, - сообщили в Александровском районном суде.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
Болеющая COVID-19 жительница Александровки сходила в гости к знакомой
В Казахстане задержали вахтовиков из Оренбурга, пытавшихся попасть в страну без ПЦР-справок
Роспотребнадзор Оренбуржья оштрафовал еще 16 предпринимателей
В Оренбургской области от коронавируса скончались еще пять человек
Оренбуржцев начали прививать от коронавируса
В Оренбургской области от коронавируса скончался еще один человек
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: