Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске на ОАО «РЖД» конфликт руководителя и подчиненного перерос в драку

В Орске на ОАО «РЖД» конфликт руководителя и подчиненного перерос в драку

16 декабрь 2020, Среда
193
0
  • 0
В Орске на ОАО «РЖД» конфликт руководителя и подчиненного перерос в дракуСоветский районный суд Орска уже оштрафовал виновного, который решил не обжаловать решение.

Все началось с того, что сотрудника ОАО «РЖД» Орска обязали предоставить объяснения по поводу произошедшего на рабочем месте инцидента. Написав объяснение, подчиненный «отправился на ковер».


Встретив по пути заместителя, показал и прочел ей свои пояснения. Поскольку изложенное зама не устроило, он зачеркнул текст и на этом же листе написал другие объяснения. Заместитель взяла их и понесла в кабинет к начальнику. Зайдя следом, мужчина попросил вернуть черновик, но получил отказ. Тогда он начал выхватывать объяснения из рук руководителя. Произошла потасовка.


По данному факту, по итогам административного расследования, в отношении работника составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ - совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.


В судебном заседании орчанин вину в совершении административного правонарушения не признал. Утверждал, что не бил и не оскорблял свою начальницу.


Потерпевшая пояснила, что нарушитель пытался выхватить листок с объяснениями, применил физическую силу, хватал ее за руки, толкал массой своего тела, блокировал движения.


Несмотря на отрицание вины, суд пришел к выводу о доказанности причинения насильственных действий, повлекших физическую боль потерпевшей. Этот вывод подтвердила и видеозапись конфликта, произошедшего между начальником и подчиненным. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признал наличие на иждивении мужчины двоих несовершеннолетних детей.


В итоге суд признал орчанина виновным и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей. Постановление не обжаловалось и вступило в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: