Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жителя поселка Пригородный похищенное ружье до колонии довело

Жителя поселка Пригородный похищенное ружье до колонии довело

16 декабрь 2020, Среда
170
0
  • 0
Целую спецоперацию придумал 52-летний житель Оренбургского района, чтобы скрыть преступление, но от ответственности "отпрыгнуть" у него не получилось.

Прокуратура Оренбургского района сообщает о вынесении приговора в отношении 52-летнего жителя поселка Пригородный, который похитил у знакомого огнестрельное оружие, но попался. В начале мая этого года мужчина, находясь в гостях в квартире знакомого, воспользовавшись, что хозяин уснул, похитил его ружье.


Спрятав ружье под одежду, он отправился домой. Но как назло на пути ему повстречался сотрудник Росгвардии, который заметил торчащий из-под одежды предмет, похожий на ружье. Росгвардеец попросил предоставить ему разрешение на ношение оружия, на что оруженосец заверил, что разрешение находится дома, предложил вместе дойти туда и направился в квартиру, откуда похитил ружье. Зайдя в квартиру знакомого, он просто захлопнул дверь перед носом сотрудника Росгвардии. Похищенное же ружье возвратил на место, откуда и взял.


После чего решил скрыться с места преступления от сотрудника правоохранительных органов, для этого вышел на балкон, но при попытке убежать упал со второго этажа и получил сотрясение головного мозга.


В суде свою вину в инкриминируемом ему преступлении мужчина признал частично, раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: